Sergey Borschev

девушки, женщины подскажите! ВН+

купили голую квартиру без балконов и проч. подсобных помещений -2 комнаты, ванна, кухня, коридор. решили сами пристроить балкон 1,8 на 6 метров, мастер посчитал что выйдет 80 тыс .р . в средствах мы ограничены, заплатив за балкон не сможем сразу закончить весь ремонт о мебели уже вообще речи нет ...если балкон не строить можно квартиру довести до пригодной к проживанию по минимуму т. е. без люстр, штор и проч. декора. . вопрос : нужен ли балкон вообще? для каких целей вы его используете? или стоит заплатить за балкон и доделать ремонт попозже ? (расход 80 тыс откинут конец ремонта на месяца 3-4 дальше)

Екатерина Зозуля

Лично мне балкон нужен для сушки белья и для хранения всякого хлама. Вот, переехала в новую квартиру, в которой было жалкое подобие балкона. Его ремонт был отложен на год. Купила себе сушилку для белья, а хлам складывала в кладовку. Так что без него вы можете спокойно обойтись) делайте ремонт и не заморачивайтесь

Ольга Гуляева

Сделайте лучше ремонт для комфорта, на балконе же вы жить не будете!!!!

Эля Маданова

Балкон можно и потом пристроить в любое время.

ОК
Оксана Коскова

сделать ремонт, а потом со временем можно и пристроить балкон, как деньги появятся.

Ан
Антон

Я бы ремонт доделала, сама переехала в полнометражный дом сталинской постройки в центре, ну конечно без балкона.... Думала, что сразу переделаю, но как то всё обхожусь и откладываю и откладываю на потом... Для белья ставлю сушилку.... И надобность в балконе как то отодвинулась

Санжар Сагындык

А Вы уточняли в архитектурно-плановом отделе, разрешают ли Вам строить балкон? Если по САБЖу, то балкон- нужен, тем более, у Вас есть возможность его сделать по своему вкусу. . Отлично!

Александра Вячеславовна

балкон это рассадник беспорядка! там хранится 3!! старых магнитофона (выбросить же жалко, а они есть не просят, пускай полежат) , пустые банки для консервации, но если подумать, их можно и на кухне пристроить, висит нержавеющая ванночка, в которой еще мою маму младенцем купали) ) так что балкон - вещь нужная, но без него обойтись можно

Gusserus

Я бы выбрала ремонт в квартире. На балкон выходим очень редко.

Са
Сангерим

Вы еще за разрешение на пристройку балкона хз сколько денег отвалите. Надо ли оно вам? Доделывайте ремонт. Балкон не нужен.

Алексей Шувалов

За 80 тыщ хороший ремонт да еще и мебелью разве возможен ? ))
один материал на ванную сколько потянет.

Делайте раз вам надо сразу, а то потом после ремонта опять грязь разводить. .

а то сразу и застеклите балкончик и утеплите по ходу ремонта. Только конструкцию уточните на нашей СТРОЙКЕ, чтоб балкон не отвалися.

Александр Монахов

вот я тоже ремонт сделала 6 лет назад. а балкон так и сыпется весь. сначала балкон и все окна, потом ванную и туалет, потом кухню и дальше.

Андрей Буковский

80 тыщ - чё-то дёшево....

Jun

Если живёте в холодной стране, зачем вам вообще балкон?

Яна Дамирова

пять лет живу без балкона, кладовки есть, но в них моих вещей нет, их заполнили до меня) Знаете, можно обойтись без этого всего, оказывается, не так и страшно. Хотя порой хочется просто выйти на балкон, воздухом подышать - это, пожалуй, единственный минус.
Я бы предпочла сначала квартиру до ума довести, а потом уже готовиться к балкону.

Ri

Мне нужен, в вашем случае я бы делала ремонт.

Ирина Сабирова

Я с лоджии смотрю на окрестность, выгуливаю растения и кошку и белье сушу.

Шероз Эргашов

У меня есть балкон, только он мне он нафиг не нужен, разве покурить выйти.

Андрей Дзюба

Я считаю, что сначала нужно Вам сделать в квартире все самое необходимое: люстры, мебель, шторки и т. д. . А балкон можно сделать и немного попозже.
Лучше делайте сейчас сначала ремонт в квартире.
У нас есть балкон, вроде бы его застеклили алюминиевыми рамами, неплохо отделали, а все равно лежит у нас на нем весь хлам: стиральные порошки, крупы, шпатлевка, ведро с деревянными дощечками и рабочим игнструментом.