Леха Поставнев

На полуприцепы техосмотр нужен? Нужно проходить техосмотр? (только без срача)

Алишер Нарматов

Техосмотр никто не отменял.
Только новым ТС и прицепам-полуприцепам возрастом до 3-х лет не нужно.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Остальным - от 3-х до 7-ми лет 1 раз в 2 года, старше 7-ми лет - 1 раз в год.
ПС: Только для прицепов к л/а для физических лиц техосмотр отменен вообще.

Юлия Деревенская

думаю нужен... это же тоже транспортное средство...

Камо Мовсисян

нужен, но редко проверяют