Алексей

Какая разница расположение эмблемы марки автомобиля?

На многих машинах эмблема находится на радиаторной решотке, а на других на капоте. В чем разница? Говорят, что это отличие комплектации.

ОК
Оксана Кучерова

У Мерседеса, например, эмблема на капоте у представительских и классических моделей и комплектаций, а на решётке радиатора - у спортивных версий.

Санечка Новикова

типа меняют на более современный дизайн

Оксана Залецкая

на радиаторе - для безопасности. считается, что в случае аварии (сбили человека) пешеход получит меньше повреждений