Александр Тарханов

Такой вопрос: снимаю машину с учета для продажи. страховка нужна, это 100%

нужно ли делать тех осмотр после снятия машины?
если вдруг получится так что не продам машину, что будет:
на просроченных транзитах ездить можно, но штраф;
как быть потом со страховкой, можно ли её продлять, например 1-2 года и так далее?

Тигран Пртавян

Для СНЯТИЯ машину с учета - ни страховка, ни техосмотр НЕ НУЖНЫ! Проблема - доехать до ГАИ и не попасться по дороге.
Если не продал - то страховку можно сделать на любой период. Но для этого по закону нужен еще и техосмотр.
Но если на авто не ездить - то все это не нужно. Пусть стоит в гараже и ждет покупателя. А он уже сам на себя будет делать новую страховку.

Им
Императрица

есть временная страховка, а диагностическая карта дается на год