Саша Антонов

Есть ли судьба и карма у Бога? если есть - какие? если нет - почему?

Наталия Рылькова

Интересный вопрос. Языческие боги безусловно подчинялись Судьбе, Року, Фатуму. Хрестоматийные примеры - Прометей знал, кто свергнет Зевса. Пантеон скандинавских асов боялся Рагнарека. Но и последующие монотеистические религии Книги (иудаизм, христианство, мусульманство) , подчеркивая силу пророчеств, неявно, нехотя, но признавали это. "Не отрицать я пришел закон и пророков, но исполнить! "(с) Еванг. В индуизме и буддизме есть смена кальп и смена Будд. Если считать богов - эгрегорами, то они эволюционируют вместе с людьми, и локализованы в нашей Солнечной системе.

Игорь Романьчев

Гордыня, для её носителя - эта штука посильнее бога. И она любительница наделять всё,что есть человеческими качествами. Любимую кофточку женщины. Любимую машину мужчины. И так всё подряд Это связано с тем, что гордыня - это чисто человеческий паразит. Ни на чём другом не заводится. Поэтому она способна управлять только недоразвитыми человеками. А так как она ощущает себя выше бога, кармы и прочего ширпотреба, то поэтому и стремится придать всему характеристики людей. Иначе как ей, бедняжке, богом командовать?

Татьяна Опарина

Нет, потому что это не человек. И Бог един, бесконечен и безвременен. Законы судьбы - это только для нас (условия жизни).

Юлия Тищенко

Его карма - это мы все вместе взятые.