Ан
Андрей

полосатый сомик весь покрыт белыми пятнышками-такое чувство что остальные рыбки подплывают и кусают его. что делать?

Татьяна

Это манка. Надо лечить или все рыбы за болеют и умрут.. . Это паразит а белые точки это язвы от укусов.. . Очень часто в аквариум попадает эта зараза.. . Малахитово-зеленый покупаете в аквариумном зоомагазине капаете по инструкции на время лечения отключить угольный фильтр. . Потом воду через недельку поменять....

Татьяна *****

Если действительно кусают то - отсадить в др. аквариум, отдать кому-нибудь.
Далеко не все виды рыб можно держать в одном аквариуме.. .
Но может быть это заболевание какое-то...