Ahmed

Есть возможность пойти работать в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Но смущает один момент, я

Но смущает один момент, я не годен в армию по категории В, помешает ли мне это как-то пойти работать туда?
Спасибо!

Дмитрий

Смотря что, если РАБОТАТЬ в качестве гражданского персонала, то там более мягкие требования к состоянию здоровья, если СЛУЖИТЬ - то нужно проконсультироваться со специалистами, с врачами.. . Подйдете ли Вы со своими ограничениями по здоровью.. .

Руслан

С 2012 года (по факту, приказ был раньше) медицинские требования очень ужесточились к профессиям с вредными опасными факторами. То что вы будете даже в "офисе", но иметь допуск обязательный на мероприятия мчс, заставит вас его получить у медиков. Насколько мне известно даже в контактных линзах, искревлениях носовой перегородки, зубных протезах, гипертонии, последствий чмт и много прочего допуск не дают.