Анастасия Клименко

подскажите нормальная программа тренировок для набора веса? 16 лет, рост 167, вес 56.

понедельник:
1) жим штанги лежа на горизонтальной скамье (шировкий хват) 3 подхода Х 8 повторений
2)отжимание на брусьях (при необходимости с дополнительным весом) 3 Х 8
3)Жим гантелей на наклонной скамье 2 Х 10
4)Разгибание рук вверх лежа (французский жим лежа) (или выпрямление рук на блоке) 3 Х 10
5)Подъем туловища на наклонной скамье 3 Х 10

Среда:
1)Становая тяга 3 Х 8
2)Шраги 4 Х 12
3)Подтягивания (можно заменить тягой блока) 4 Х 10
4)Тяга гантели одной рукой в наклоне (на каждую руку 4 х 😎
5)Сгибание рук с гантелями 3 Х 10

Пятница:
1)Жим гантелей над головой 4 Х 10
2)Разведение гантелей через стороны в наклоне 2 Х 10
3)Приседания со штангой на плечах (если у Вас какие то проблемы со спиной, можно заменить на жим ногами в тренажере) 3 Х 10
4)Пулловер 3 Х 10
5)Скручивания на пресс 4 Х Max
НУ ИЛИ КАКУЮ НИБУДЬ ДРУГУЮ ПОДСКАЖИТЕ

э

точнее мышечной массы

я если честно мало чего из ответа понял
можешь составить программку если эта не подходит
и на счет питания есть то где больше калорий и белков

Кристина Кристина

многовато упражнений у тебя.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.