Коста Карасев

Собираюсь в феврале в Москву на неделю . Думаю еще заеду в Питер не на долго. Копить деньги собираюсь уже сейчас

Как вы считает сколько мне понадобиться денег? тысяч 30? + найти жилье жить в Москве.

В Питере подруга . Буду жить у неё

Светлана Орлова

В Москве есть разные варианты проживания: хостелы (по 4-10 человек на комнату) с ценником от 450 рублей, квартиры с посуточной оплатой, недорогие отели (их нужно бронировать сильно заранее) в диапазоне 2500-4000 рублей. Сколько у вас будет "улетать" денег в день кроме проживания -- зависит только от вас и ваших аппетитов. Дешевые варианты позавтракать -- купить продукты (йогурты и т. п. ) в отель, или же в кафе города (от 100 рублей за сырник и чай) , пообедать -- бизнес-ланч за 200-300 рублей, можно обойтись чизбургером и стаканом колы, конечно, или хот-догом за 100 рублей. Прокатиться на метро - 28 рублей. Билеты в кино -- 150-600 рублей, в музеи -- смотрите на сайтах музеев. Думаю, что в день легко будет "улетать" пара тысяч -- слишком много соблазнов.

Настёнка Милая

На проживание: 500-700р в день. На транспорт: 100-200р в день На еду: 150-400р в день На экскурсии всякие: от 0 (если по городу гулять просто) до 500р (если в пару музеев заходить) .

Ну это то. что я трачу в путешествиях в крупных городах. Можно жить ОЧЕНЬ экономно! Главное уметь! Друг недавно в Германию съездил. Потратил 9 тыс руб. за 2 недели.

Акбарали Хатамов

30т. р. Это только от вокзала до метро дойти)

Василий Седов

Заведи и в Москве подругу. Живи у неё.До февраля ещё есть Время)))))))

Ви
Виктория

Вообще, в Москве все дорого, поэтому чем больше вы возьмете, тем будет лучше.
И билеты на обратную дорогу лучше купите заранее или просто отложите на них деньги.
И обязательно отложите еще какую-то сумму на всякий случай и не тратьте ее.
Проезд в общественном транспорте - 28 рублей.
Если знаете, что будете много ездить берите 10 поездок на метро (265 руб) , и 10 на общественный транспорт (195 руб) .
Если уже решили по каким музеям или усадьбам будете ходить, то зайдите на их сайты и уточните там цену на билеты.
Кушать лучше всего в Му-му, там вкусно и не дорого.
1 человек спокойно может покушать на 300 руб.
В других кафе дороже.
Возьмите деньги и на сувениры.
Если будете покупать в Москве одежду, то берите еще больше денег.
Опять же, можно полазить по сайтам магазинов и прицениться.
Счастливой поездки 🙂