АА
Аня Алексеева

сколько стоит нормальные снасти по нормальной цене чтобы выйти порыбачить (крючки катушки удилища ) и куда желат. беспл.

БХ
Бек Хамирзаев

Оставьте рыб в покое, купите себе фотоудочку

АС
Александр Сидельников

Дружище, понятие нормальной цены у всех разное, а нормальные, действительно нормальные снасти стоят не пять копеек. Для меня например нормально, когда например спиннинговый комплект, удилище плюс катушка, стоит не меньше десяти тысяч рублей. Все остальное, то есть более дешевое я если и возьму в руки, то только ради любопытства, а покупать точно не буду. И все потому, что приезжая на водоем я хочу ловить рыбу с комфортом для себя, не задумываясь о том, когда у меня что-то сломается, почему у меня возникают бороды и петли, почему я не могу работать той или иной приманкой и т. д. и т. п.
А вот новичку я хоть и могу посоветовать осваивать рыбалку с хороших, дорогих снастей, но настаивать не буду, просто потому, что его задача именно научиться ловить рыбу, а не сравнивать что-то с чем-то-все равно изначально не поймет. Хотя другие и потом не понимают, зачем покупать что-то дорогое... ну эта тема для отдельного разговора.
Конкретно, что и почем купить я тебе не подскажу, просто потому, что надо знать, кого и где (в каком водоеме) ты собрался ловить.
Да и о местах для рыбалки тебе толком никто ничего не скажет, во первых потому, что ты не указал где живешь, а во вторых, потому, что места с хорошей рыбалкой, как и грибные места, не сдают.

ВИ
Виктор Ильин

от 3000 за все и более

ЛП
Лена Полунина

У каждого своя оценка "нормальности".Кому-то спининг за 300 уе-нормально, а кому-то 30-дорого.

МЛ
Михаил Лазарев

смотря каво ловить я могу сказать так для ловли карпа нужно 3(минимум) -удочки+ различные мелочи, если брать без наживки то это будет стоить (с род-подом, сигнализаторами) 80-90 тысяч вполне нормальный комплект почти професиональный, это без маркерного удилища, + еще наживки это уже от вашего кармана завист можно иметь наживок 2000,можно 10000,лично у меня это стоит где 7000 тысяч, вот так вот, Но это как я сказал очень хороший комплект но не професиональный, можно это все купить тыщ за 60 вполне приличныый будет комплект.
Для ловли хищника (кроме сома) можно взять удочку, катушку леску, рублей за 7500-8000,вполне отличный комплект. не считая приманок это будет довольно дорого, Желательно лодку и мотор это будет стоить 50-60 рублей

Похожие вопросы
На что влияет так называемый "баланс" удилища (спиннинг) и катушки
где в Оренбурге можно уже порыбачить на поплавочную снасть??? Желательно с результатом!!!
Рыбаки, кто имеет маховые удилища? Сколько их у Вас? И какие именно удилища (название).
Нужна помощь в выборе удочки!! ! Какую лучше выбрать удочку, крючки и прочие снасти (марка)?
Возможно удастся порыбачить на Дону в Ростовской обл. какие снасти брать ссобой?
Подскажите по каким параметрам выбирать катушку для ловли на донную снасть.
нормальная ли катушка, скажите пожалуйста,,,
Где?? ? Где можно нормально порыбачить в нижнем?? ? просто где только не пробовал одна мелочь
Хочу купить спиннинг, какой? Посоветуйте хорошее удилище и катушку по разумной цене. (соотношение цена-качество)
Самый дальний заброс (море) . Удилище-катушка-груз.