Виктория

Можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка если на старом стерлись буквы

Лана Беликова

Приходите, говорите, что утеряно, платите 100 руб и получаете повторное, хоть каждый день ходите

Максим Вертипрахов

Конечно можно. Обратитесь в Загс.

Дарья

Получите дубликат в ЗАГСе.

Алена Еськова

Можно и даже нужно. Если данные уже не читаются, или частично не видны при первой необходимости потребуют поменять на дубликат. Так что лучше сделать это заранее самим. Обращайтесь в ЗАГС. Данная процедура много времени не займет.

Алексей Ивахненко

Даже не можно, а нужно.
Можно обратиться в тот же ЗАГС, где выдавалось это св-во, тогда получение дубликата (правильно называется Повторное свидетельство о рождении) займет минут 15.
А можно обратиться в любой ЗАГС в любом городе-тогда по запросу ждать долго (месяц, а то и два)
Госпошлина 200 руб-квитанцию оплатить нужно заранее и принести с собой. Обращаться нужно в Архив

Настя Лощинина

при получении дубликата далее куда-то идти надо? например номер фигурирует в договорах купли-продажи. ипотеки, в паспортном столе, в социальных органах.

Мм
Ммммм

Что делать, если в свидетельстве о рождении выцвели некоторые буквы, свидетельству- 70 лет