Василий Матуль

После переезда возник дерматит

Переехали неделю назад, через день заметила красные пятна около большого пальца руки.
Через день началось тоже самое под коленкой. Только в три рада сильнее.
Мебель новая, животные есть.
На аллергию ( дедовским методом - поцарапать кожу и нанести аллерген) проверила, но ничего подобного не выявила.
Рацион питания не изменился.
Может это возникнуть от воды в этом доме?
Или это вовсе не дерматит?
И до похода к врачу, можно ли как-то притормозить прогресс высыпания?

Катерина Клеймёнова

Я нейродермитом мучилась 3 месяца, на руках был. Попробуйте мазь Белогент. Она правда гормональная + антибиотик. Но мне больше ничего не помогало. Только это. За 6 дней все прошло.

Ольга Петрова

может из-за нервов, клещи в ковровых покрытиях а может и на одежду - не известно чем порошки стир. бодяжат. лучше всего обратиться к дерматологу.

Кирилл Кириллов

ellenrey, Вы нашли причину дерматита? Точно такие прыщи и у меня после переезда. С питанием и животными это не связано, что-то в квартире не так. Но что? Когда в квартире не живу, все в порядке.