Юрий Пасичник

Боязнь одиночества! И Как с этим бороться?

У кого нибудь бывает такое чувство, что он совершенно один в этом мире и что никому не нужен? У меня бывает такое и наступает какая-то паника! И как с этим бороться?

Ян
Яна

Ну приходи ко мне. Или сразу в Кащенко.)))

Ел
Елена

женись заведи детей и кошку с собакой.. . и точно постоянно кому нить из них будешь нужен

Анна

ничего! привыкнешь!.. и вообще, всем на всё пофигу.

Сергей

А ты представь, что ВСЕ в этом мире такие же одинокие, на самом деле.

Юльчик

Это бывает от недовольства собой (что-то не сделал, что-то сделал не так, что-то сделал не тому) или окружающими (почему я такой белый и пушистый, а никто мной не восхищается) . Причину недовольства должен выявить психотерапевт.

Юлия

Мы живы - пока кому-то нужны...

Натали

Жизнь, как езда на велосипеде — если тебе тяжело, значит ты идёшь на подъём. И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. Ремарк

Олька

Как то жизнь протекала и я не задумывалась над этим, но произошло событие, которое перевернуло мою жизнь. У меня есть семья: муж, дочь, мама. Но я часто испытываю чувство одиночества. Иногда мне кажется, что никто меня не понимает, и я одинока, как на обитаемом острове. Но как только я начинаю заботиться о своих близких и заниматься другими делами я перестаю испытывать это чувство. Вам стоит определить и понять для себя, что вы не одиноки. вы нужны родителям, если есть детям. Если повезло, то и второй половинке. Я стараюсь посвятить себя им, самым дорогим людям, но не растворится в них, т. е. оставляю часть себя для вещей которые я люблю ( творчество например или сохраняю укромный уголок своей душу для того, что люблю) . А по сути мы приходим в этот мир одни, так же его и покидаем.