Виктор Пришутов

зарядка аккумулятора зарядником меньшего напряжения

купил я давече аккумулятор 9,6 в NiMh
а стандартный зарядник с выходным напряжением 8,4 в
как быть?
можно ли зарядить?

Ти
Тимур

Чтобы через аккумулятор пошел ток заряда необходимо чтобы зарядное напряжение было выше номинального напряжения аккумулятора.

Alex Badan

По идее не должно нормально заряжатся. Но попробовать можно, в любом случае сгореть ниче не должно, вот если бы напряжение было выше, тогда стопудов нельзя...

Иван Лысых

У меня есть такой парадокс. Планшет Explay 725 аккум 7,2в заряжается через USB 5в всё норм. А с Ni я не знаю.

Ди
Дима

Согласен с (Р) Russ

Паша Юдин

Нет. Нельзя!

Байкер Саньча

с меньшим напряжение не пойдет туда ток )