Руслан

Есть ли наживки типа блесны которая при забросе не тонет ?

Рыбак я не особо опытный, но кое что знаю. Ловил на спининг щуку на блесну, на озере водорослей много, блесну закидываю и она тонет и цепляет всю траву, так вот хотелось бы что то типа блесны но что бы она не тонула, подскажите пожалуйста.

Людмила Берникова

Плавающих блëсен я лично не видел, хотя слышал о подобных самоделках. Более разумный вариант для тебя-это Хорватское яйцо, либо блесна-незацепляйка Rapala Minnow Spoon и еë аналоги.
Кстати яйцо, ты можешь сделать своими руками.
Ну а в окошках свободных от травы, или там где трава не доходит до поверхности несколько сантиметров, можешь использовать любые воблеры с минимальным заглублением. Например Jackall Cherry 0 Footer или One Footer, Yo-Zuri Hardcore и т. п. , а также любые волкеры, поперы.

Елена Тупикина

Уральская блесна-незацепляйка... .

Приобрети.. .
Не пожалеешь...

Ол
Олег

Мушки, шнур для нахлыста!

Роман Хомченко

поппер для мелководья. плавает по поверхности.

Бахтиер Джабборов

Плавающие воблеры ,
Джерки
поперы.

Олечка

Попперы незацепляйки.

Azamat Mamedov

любые уокеры, поперы, глиссеры и прочие аналогичные приманки (хорватское яйцо к примеру).

Oleg

Очень подробное видео о ловле незацепляйками: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Подзигун

Изготовление приманок "заточенных" под любые условия и рыбу

Максим

Поппер...