Оксана Гадеева

Почему когда вываживаешь леща из глубины в 4 или 5 метров ночью у него светятся глаза?

Татьяна Мурашова

А ночью, в полной темноте Вы глаза не увидите. Вы видите отражённый свет от фонаря или от другого источника света.

Кр
Кристина

...они не светятся а краснеют-от давления-в воде давление больше для рыбы... кстати-у лещей краснеет и чешуя-кровь выступает по той же причине..

Анастасия Ермакова

По той же причине, что и "светящиеся" глаза остальных, кто их имеет. Отражение сетчаткой глаза света, даже если его очень мало по вашему мнению. Кстати, глаза разных животных "светятся" разным цветом, обратите внимание.

Алексей Воронин

потому, что он проглотил лампочку от фонарика рыбака

Павел Щ Nevs И Юля

ого, это что-то из фильма ужасов