Аркадий Шпагин

Снится, что я иду по лестнице в квартиру, а лестница очень опасная и заканчивается обрывом...

взбираться по ней очень страшно. Причем, снится это второй раз. Почему так? Я раньше ходил по этой лестнице и немного боялся с нее упасть, но не до такой же степени, как во сне. Влияет ли прошлый опыт на сон?

Елена Энгельман

Прошлый опыт - хранимые в памяти события, оказывающие влияние на Ваши сновидения. Обычные люди чаще живут настоящим, деятельные - скорее будущим, старайтесь и Вы следовать их примеру, не живите прошлым.

Миша Гавриков

Перестаньте об этой лестнице думать.
И она не станет сниться.