Аня Волкова

Когда в Бразилии (Рио-де-Жанейро) проходит карнавал?

Ma
Marian

Карнавал в Рио-де-Жанейро проходит 1 раз в год, в феврале, в самый разгар бразильского лета! Начинается этот праздник всегда в субботу и продолжается 4 дня и 4 ночи!
Это роскошный и дорогой спектакль для всего мира. Улицы Рио будто специально спроектированы для sambodromo (парадов самбы) : вихрь блесток, фейерверков и вздымающихся юбок танцовщиц захватывает весь город.

http://www.braziltur.ru/brazil-karnaval.html

Наталия Семенова

Карнавал в Рио-де-Жанейро (порт. carnaval carioca, carnaval do Rio, Rio carnaval) начинается официально в пятницу перед Пепельной средой* и является главным мероприятием города. Этот яркий парад школ самбы принадлежит к крупнейшим мировым праздникам.
*Пепельная среда (лат. Dies Cinerum) в латинском обряде католической, англиканской и некоторых лютеранских церквей — день начала Великого поста. Отмечается за 46 календарных дней (1,5 месяца) до праздника Пасхи. В этот день предписывается строгий пост. В православии соответствует чистому понедельнику.