Kamila

забыла рецепт приготовления"грибочков",которые готовятся из жидкого теста и полностью жарятся в жиру,?

подскажите пожалуйста, спасибо

Анна Комарова

Печенье грибочки

250 г маргарина
1 ст. сахара
1 ст. крахмала
3 яйца
1 ст. муки
½ ч. л. соды
растительное масло для смазывания формы
шоколадная глазурь

Маргарин растопить, охладить
Яйца взбить с сахаром и содой
Постепенно добавить крахмал и муку, перемешать

Влить смесь в растопленный маргарин, перемешать, поставить в холодильник до застывания (1-2 часа)
Наполнить тестом ячейки хорошо разогретой смазанной формы, закрыть
Выпекать на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета
Шляпки готовых грибков смазать шоколадной глазурью, дать застыть и подавать к столу