Анас Эль Сайед

Рыбка красная шапочка пассивная, весит основном на месте и только открывает рот. Как лечить?

она посровнению с обычной золотой очень вялая. Та носиться, в грунту копаеться. Когда купили она уже была вялой

Дмитрий Фомичев

И что мы хотим от уродливого генетического мутанта?
Ну да ладно.. .
Самый главный вопрос в другом. Если просто не меняет место - ей может просто нравиться находиться именно здесь, а если висит вверх хвостом и учащённо дышит, то это уже повод для беспокойства.. . В таких случаях проще было объяснить поведение, выложив видео.. . Мы не маги и гадалки, чтобы по не полному объяснению "на пальцах" ставить диагнозы!

Ол
Ольга

Ну для полной гармонии можно заклеить и рот конечно

Сергей Илюхин

Давно висит? - Может быть аквариум маленький (кислород) , температурный режим (золотые рыбки любят воду 14-16 градусов) , или это ее "гены" характерная особенность вида. Т. е. Зависла или так и купили?