Лю
Люба

Светодиодная лента с 220 понижает ток до 3,7 вольта каким то микрорезистером.

Какой бы такой резистер впихнуть между 1 и 2 скоростью вентилятора отопителя.

В идеале хочеться сделать не четкие скорости а планую регулеровку.
Какой бы 12 вольтовый гаджет гупить, рублей за 500, как доора. .

Александр Духнов

Твою мать, извини, ты что спросил? Или троллишь?
ЗЫ Понятно всё с вами. Купите драйвер для лены и тд. В магазине объяснят, что надо)
За 500 не выйдет.

Султан Каландаров

Насколько я понял - обогреватель салона авто? Если движок не очень мощный (1-2 А) , попробуй этот регулятор. КРЕНку - на радиатор, размером с пол. пачки сигарет, не меньше! Обеспечить свободное прохождение воздуха!

Манмарева Татьяна

Посчитай по рассеиваимой мощности, вспомни закон Ома...

Евгений Хренов

Трансформатор понижающий, или разбери зарядку от мобильника Samsung 1080

Al
Aleksandr

А ты откуда взял 3,7 В — сам мерял? Или думаешь, что на SMD-ленте 3,7 В?

У тебя, как правильно намекнули выше, стоит драйвер для светодиодов. Он задает не напряжение, а ток. Напряжение задавать нельзя — чуть оно отклонится и либо пережжешь, либо вообще гореть не будет.

А про резистор — забудь, выше тебе уже предложили посчитать, что за чушь получится. Не веришь? Вот и посчитай!