Де
Денис

как приготовить марципановое тесто

На
Настя

Марципановое тесто

♦ 1 стакан очищенного миндаля
♦ 1 стакан сахара
♦ 0,5 стакана воды

Если миндаль не очищен, обдайте его кипятком, затем снимите кожицу и оставьте на несколько часов для сушки. Пропустите миндаль через мясорубку. Сварите сироп. Миндаль смешайте с горячим сиропом, выложите на смазанную маслом поверхность и вымесите деревянной лопаточкой до состояния эластичной массы. Охладите и пропустите смесь через мясорубку с частой решеткой.
Если масса получилась слишком сухой и крошится, добавьте немного воды и еще раз вымешайте. Если марципан получился жидким — вотрите немного сахарной пудры. Такой марципан не хранится долго, так как быстро сохнет. Готовьте массу в необходимом количестве непосредственно перед приготовлением.

LM
Los Merengues

"...Встанешь утром рано рано, когда запах марципана... " строка из какого то стишка для детей ГДРовской поэтессы... марципановое тесто от обычного песочного отличается тем что в него кладут или целый орех или дробленый.

ЛП
Лилия Полякова

Ингридиенты для приготовления марципанового теста:
1 стакан миндаля;
1 стакан сахара;
1 яичный белок;
1/2 стакана воды;
1/2 стакана сахарной пудры.

Первый шаг

В начале приготовления нам нужно довести до кипения воду и опустить в неё миндаль. По прошествии 1-3 минут вытаскиваем его из воды, отбрасываем на дуршлаг и оставляем орехи остывать.

Второй шаг

Для того что бы тесто получилося красивым снимаем с ореха кожицу. Обжаривам миндаль на сковородке в течении 13-15 минут, постоянно его помешивая. После обжарки орехи измельчаем до мелкой крошки.

Третий шаг

В воде нагреваем сахар до его растворения, далее добавляем к нему миндаль и в течении 5 минут готовим эту массу непрерывно помешивая. После этого выложим массу на тарелку, остудим, потом тщательно перемешаем. Добавим белок и перемешаем еще раз. Тесто готово. Можно приступать к вылепке разнообразных фигурок.

ВД
Владимир Дроков

Миндаль - 1 стак.
Сахар - 1 стак.
Яичный белок - 1 шт
Вода - 0,5 стак.
Сахарная пудра - 0,5 стак.
Описание
Опусти миндаль в кипящую воду. Через 1-2 минуты вынь его и откинь на дуршлаг. Дай орехам остыть. Сними с орехов кожицу и жарь миндаль на сухой раскаленной сковороде 10–15 мин, постоянно помешивая. Обжаренные орешки измельчи в блендере или мелко - мелко накроши ножом. Нагревай сахар в воде до тех пор, пока тот не растворится, затем добавь миндаль и готовь массу, помешивая, в течение 5 минут. Выложи на тарелку, остуди, а потом еще раз взбей массу в блендере или тщательно перемешай. Добавь белок и перемешай еще раз. Перед тем, как начать раскатывать марципановое тесто, посыпь доску или стол сахарной пудрой.

Похожие вопросы
Что можно приготовить из дрожжего теста?
что можно приготовить из недрожжевого теста
Что можно приготовить из теста для вафель?
как приготовить тесто для хачапури?
что можно приготовить из слоёного теста
Как приготовить тесто для шарлотки?
Как приготовить сладкое тесто ?
как приготовить тесто для вафель?
Как приготовить тесто для кексов
Как приготовить тесто на шаурму?