Катерина Филимонова

Пожалуйста скажите что можно сделать с помощью сгущёнки, муки, яйца, сахара, или варенья ещё,крахмала, дрожжи, соды?

Станислав

можно сделать очень вкусный домашний пирог. 3 яйца растереть с 1,5 стакана сахара, добавить погашенную соду на кончике ножа, ванилин. Затем добавить 1,5 стакана муки- все хорошо перепешать. Тесто будет не густое, жидковатое. Затем выливаете тесто в форму для выпекания пирога. при температуре 200 градусов выпекаете бисквит. Время готовки примерно минут 40-45. нужно проверять на "глаз", можно зубочисткой проткнуть- если сухая- готово, если на ней остается вязкое тесто- ещё подождать.
После того, как пирог готов, разрезать его вдоль на 2 коржа. Когда они остынут смазать их сгущенкой (если есть кондитерский мак можно посыпать пирог сверху им) .

Приятного аппетита!

Юлия Бенделиани

блины, печенье.

Ирина Борисова

Песочный пирог:
•Яйцо 1 шт
•Сахар 0,5 стакана
•Маргарин 2 ст л
•сметана 3 ст л
•Мука и крахмал по стакану
•Сода пищевая половина ч л
Яйца растереть с сахаром и добавить в растопленный маргарин и сметану, хорошо перемешать. Добавить муки, смешанной с крахмалом и содой. Замешать тесто и разделить на 2 части. Каждую раскатать по р-ру противня, смазать маргарином и выпекать. Коржи промазать вареньем и соединить. Сверху я обычно украшаю фруктами из варенья.

Яна Верховцева

КЕКС

1баночка сгущенки - 395г. , 120г. муки, 0.5ст л. разрыхлителя, 1пакет ванильного сахара, 50г. растопленого сливочного масла, 4шт. яйца, сахарная пудра. Смешать все ингридиенты, можно миксером на маленькой скорости, тесто будет жидкое. Смазать форму и выпекать при 180* 25-35мин. , проверить деревяной шпажкой. Готовый кекс остудить в форме, затем остудить на решотке полностью и посыпать сахарной пудрой,

Наташенька Симакова

Пончики на сгущёнке
1 банка сгущённого молока, 4 яйца, 1/3 ч л соды, погашенной уксусом, мука. Замесить не очень крутое тесто, жарить во фритюре. Можно добавить в тесто ванилин или лимонную цедру.