МТ
Марина Тулина

какая статья по Уголовного Кодекса Украины? посмотрите внутри

если человек обещает во всех газетах разместить мои данные и написать что якобы я предоставляю услуги интимные (это в мягкой форме я вам описываю )Хотя такого нет ...говорит что разместит флаера, с этими же данными ...скажите я могу обратиться в суд, если в городе вдруг появяться такие обьявления в мою сторону ...

и по какой статье?

ТЛ
Татьяна Лабутина

Соответственно нормам ст. 3 Конституции Украины человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Соответственно нормам ч. 3 ст. 32 Конституции Украины права и свободы человека и гражданина защищаются судом. Каждому гарантируется право на обжалование в суде решений, действий или бездействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных и служебных лиц. Каждому гарантируется судебная защита права опровергать недостоверную информацию о себе и членах своей семьи и права требовать изъятия любой информации, а также право на возмещение материального и морального ущерба, причиненного сбором, хранением, использованием и распространением такой недостоверной информации.
Соответственно нормам ч. 1 ст. 201 ГК Украины личными неимущественными благами, которые охраняются гражданским законодательством, являются: здоровье, жизнь; честь, достоинство и деловая репутация, имя (наименование) .
Соответственно нормам ч. 3 ст. 277 ГК Украины негативная информация, распространенная о лице, считается недостоверной, если лицо, которое ее распространило, не докажет обратного.
Соответственно нормам ст. 12 Постановления Пленума Верховного Суда Украины «Про судову практику у справах про захист гідності та честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної особи» ответственным за размещение недостоверной информации в сети Интернет есть автор информационного материала и тот, кому принадлежит веб-сайт, личности которых нужно установить при подачи иска. Если автор неправдивой информации неизвестен и место жительства установить его невозможно, а также если информация есть анонимной, то ответственным за размещение подобного рода информации есть лицо, которому принадлежит веб-сайт, поскольку он создал возможность и условия для размещения и пользования информацией, которая не соответствует действительности. Об регистраторе доменного имени можно узнать в ООО "Хостмастер"
Соответственно нормам п. 2 ч. 4 ст 277 ГК Украины если лицо, которое распространило недостоверную информацию, неизвестно, физическое лицо, право которого нарушено, может обратиться в суд с заявлением об установлении факта недостоверности этой информации и ее опровержение.
Кроме того, у ст. ст. 14, 15 Постановления Пленума Верховного Суда Украины «Про судову практику у справах про захист гідності та честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної особи» установлено информацию, которая должна присутствовать при составлении иска в суд.

На
Наталья

за обещание статьи нет. Вот если разместит значит клевета, как бы так....

Денис
Денис

могу расстроить- в нашей стране такие дела- гиблые.... результата вы не добьетесь, а по закону это-незаконная публикация личных данных (фото, номер телефона). но если, когда в компьютере, на сайте создают страницы такого жанра- потерпевшие не могут ничего доказать (хотя если привлечь эксперта, он с легкостью может вычислить с какого компьютера созда и пр.), то ситуация с листовками.... при заказе на печать паспорт заказчика не требуют... вообщем в помощь только - диктофон, запишите угрозы

Похожие вопросы
уголовно процессуальный кодекс украины за групповое мошенничество-какая статья, меры наказания
статья 191 часть 5 Уголовного Кодекса Украины
Уголовный кодекс Украины
Определить статью уголовного кодекса
просмотр статьи 114 уголовного кодекса украины за 1960 год
Название статьи уголовного кодекса
какое наказание будет по уголовному кодексу украины если
подскажите статью уголовного кодекса Украины
какие статьи уголовного кодекса за хранение и розпростронение?
По уголовному кодексу