Юрий Шевченко

усилители октанового числа, вредны для движка?

появились сетевые фирмы, продающие присадки (а они называют катализаторы) помогающие экономить на топливе.
продавцы (спекулянты) расхваливают товар.

а что бы сказали химики?
есть ли побочные эффекты от использования присадок?

Владимир Грибков

Усилители??? Они бесполезны.

Любовь Постникова

Хренотень. Лишь бы продать.

Ne
Nemo

Чушь. нашли новинку! Этими присадками уже десятилетия пользуются продавцы бензина. Бесполезная вещь

Случайный Прохожий

в бензине на заправках присадки уже есть

Елена Веретельникова

конечно бесполезно, да и вообще наш 95 это плохой 92 европейский!

Алеся Самошкина

Это ФИГНЯ, на "хомячков" расчитанна. В РФ бенз АИ-95 получают путем добавок к АИ-92 какой-то химии-что в итоге ПРАВильные япошки НАМНОГО лучше работают на АИ-92 (они под него и расчитаны, но на АИ-95 как бы должны резвее стать-НИ ФИГА ПОДОБНОГО в реале! ) Так что-не хочешь засрать раньше времени инжектор и убить свечи-не надо эту гадость лить.

Наталья Цой

Смотря какая присадка, например, мтбэ увеличивает октановое число. Керапур тоже, но используется в гораздо меньших дозах. изопропилбензол тоже может быть присадкой, но октан увеличивает немного и практически бесполезн, все зависит от состава и от самого бензина в который будете заливать эту присадку. Если бензин плохо очищен, то вонять будет ужасно и двигатель соответственно за него спасибо не скажет. Вообще по этому поводу можно много чего сказать. Короче, если не уверен в качестве присадки, то лучше не заливать ее и не портить свой авто.