Сергей Сафонов

Пожалуйста, подскажите рецепт ТРАДИЦИОННОГО английского пудинга. В инете они все очень разные.

Роман

У англичан тысячи разных традиционных пудингов.

Пудинг английский из селедки

Сельдь вымочить в чае или молоке, если очень соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Положить в смазанную маслом форму, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.

1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %

Пудинг рисовый со свежими ягодами
(рецепт из передачи Джеми Оливера)

Рис высыпать в кипящее молоко, добавить ваниль и варить около полчаса. Тем временем смешать на сковороде ягоды с сахарным песком, размять руками, поставить вариться. Когда рис будет готов, разложить его по тарелкам. В середину не мелко накрошить безе и залить вареньем.

1 стакан краснодарского риса, 1 л молока, 200 г ягод, 1 с. л. сахара, пачка безе

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Uws7D4w4lLg
Фото http://anthonymink.com/stats/4/apple-pudding-recipes-delia-i16.jpg