Ольга Мальцева

посоветуйте пожалуйста масляные краски - КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ и СИНИЙ

нихера в этом не шарю.
красные бывают разные, как и синии, так и жёлтые. .
я буду конкретно покупать в этом магазине.
какие конкретно три краски купить, чтобы хорошо смешивались и получались производные цвета...
любые из вот этих трёх марок
http://www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=130
http://www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=2696
http://www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=143
можете кинуть названием или ссылками.
очень поможете.

всё так безысходно и тленно

Кирилл Митрохин

советую взять каждого цвета по два, например кадмий красный - он красный в сторону оранжевого, а краплак - красный в сторону синего. То же самое с синим - ультрамарин - синий в сторону красного, голубая фц в сторону зеленого. То есть. если ты решил использовать в палитре очень яркий зеленый, то ультрамарин+кадмий желтый выдаст не самый сочный вариант зеленого. И обязательно коричневый возьми, или умбру жженную или коричневый прозрачный. Плюсую за "мастер-класс"

Татьяна Мордвинова

Приветствую!
Рисую давно и перепробовала много красок. из предложенных, пользовалась только первыми. Они качественные и яркие. Одни из лучших, которыми я пользовалась.

Тигран Кобегкаев

-Я тоже пользуюсь в основном «Невской палитрой»
В МАСТЕР КЛАССЕ в отличии от Ладоги той же фабрики, используется натуральный пигмент, а не органический аналог, они лучше по качеству.
-Вторых не знаю, не пользовал.
-Третьи, пару колеров брал на пробу, не понравилось тот что они были гораздо жиже Питерских .Хотя для гладкого письма или лессировки может еще лучше подошли бы.
Мой совет- начни с невской палитры, а остальных возми по паре на пробу. На вкус и цвет как говорится.. . ( :))
ДА по поводу смешивания есть такая табличка