Константин Салтыков

Почему на видяхах DVI разъемов больше, чем HDMI ( обычно 2 и 1 ) ? Ведь HDMI и удобней

( не надо прикручивать, звук есть ) и новей по технологии? Никогда не пользовался DVI . Только VGA, а потом HDMI

Хочу купить кабель, но у меня вот так . Они что не совместимы? Какой кабель покупать?

Мля, вы мне по рисунку отвечайте - разъемы разные на видяхе и мониторе

как же одинаковы если на видяхе DVI-I а на мониторе DVI-D разъем

Лёха ***

МЛЯ- они абсолютно ОДИНАКОВЫ!
Это международный стандарт.

Сергей Минин

DVI тоже так то со звуком

Натуся Волкова

Через DVI разрешение выше

Илья Кирьянов

HDMI обычно используют для подкл телека в качевве монитора, или планшета к монитору а так dvi норм справляется

Иришка

DVI-I Это аналого-цифровая передача, а DVD-D только цифровая. т. е. видеокарта сама определит какое подключение и будет работать с ним.

Разьемов DVI всегда больше т. к. для передачи изображения на монитор удобней все же DVI именно из-за того что он не передает звук. Представь ты тыкаешь в монитор HDMI и у тебя пропадает звук с колонок идущее через звуковую карту т. к. идет пере направление. Тем более если звуковая внешняя (дорогостоящая) ведь для формирования звука по HDMI звуковая видео использует свой кодек, а не встроенной звуковой, а значит звук может быть хуже....

Ольга

чтоб можно было не один монитор подключить