Кирилл Козлов

почему в россии такой уровень преступности во всех сферах жизни? воруют все. и рядовые граждане и политики..

Анфиска Орлова

не больше чем в других странах

Паша Максимов

Б**ть, цыганей с*ка развелось как муравьёв, у меня телефон, галакси пиз**нули (

Фе
Федор

...все беды, именно в России - от безнаказанности... .
...если за 40 лимонов зелёных дают 2,5 года,, , я и сам не прочь за пару десятков лимонов посидеть в нормальных условиях года-полтора.... хоть сейчас....

Истам Гайбуллаев

Это не воровство, а игровой стиль жизни.
Выиграл тендер, выиграл конкурс.
Заменой планирования стала игра.
А в игре обман-обычный прием.

Ольга Ющенко

это россия ментолитет такой, сколько бы неимел всё мало!

Федя Вася

Не украдёшь - не проживёшь!

Сергей Матяшов

Ха... если сравнить Россию с Камбоджей, то конечно одинаковый показатель ))) а если с Европой то разница существенна )) даже 200 лет назад писали писатели - человек русский ленив с рождения... Это о чем то говорит.

Вадим Бартенев

потому что морали нет вовсе никакой в государстве. народ так и нестал верующим .а во вторых в нашей стране более чем где люди потеряли совесть окончательно и бесповоротно и все решают деньги. а раз так то ограбить это доблесть и украсть просто удача. и не грех. тем более у проклятого государства.

Иван Захаров

Наш народ всегда привык жить из под палки. То крепостное право, то революции, то гулаги. Наконец то дали свободу а многие решили что это анархия и вседозволенность. И пошло поехало.

ulyana.prokopeva

Воровство, одна из национальных черт русского народа

Хлеб мой насущный дай мне, днесь
И вразуми на правильном жаргоне,
Сегодня вольный я, а завтра здесь
Мчусь на этап в столыпинском вагоне.

Да сколько раз я клялся на крови,
Что не увижу зоны окаянной,
Что буду жить и в мире, и в любви,
С единственной, родной, любимой и желанной.

Но все не так и знать не суждено,
Судьба моя решила все иначе.
Увы, но жить без риска не дано,
Как не дано жить людям без удачи.

Простым землянам - меньше ссор
И прочих бед, что им всегда присущи,
Ну а России - Русский Вор
И хлеб святой, божественный, насущный.
------------------------------------------------------------

В том краю, где желтая крапива

И сухой плетень,

Приютились к вербам сиротливо

Избы деревень.

Там в полях, за синей гущей лога,

В зелени озер,

Пролегла песчаная дорога

До сибирских гор.

Затерялась Русь в Мордве и Чуди,

Нипочем ей страх.

И идут по той дороге люди,

Люди в кандалах.

Все они убийцы или воры,

Как судил им рок.

Полюбил я грустные их взоры

С впадинами щек.

ЕСЕНИН

Ванька

Потому что живут не по божески, не соблюдают заповеди. следуют за своими страстями.
Тетя совершила хадж в Мекку и говорит, что там много нищих, но они все однорукие, оказывается по законам шариата за воровство отрубают руку и это одна из причин того что в Саудовской аравии воровства почти нет, говорят где то 1% да и то воруют в основном приезжие, так же и по другим преступлениям. Сухой закон, водки, вина, пива, сигарет нет нигде в магазинах ваобще, если кто привезет из за границы за это тоже наказывают вроде бы. Съездите лучше в Мекку туристом, чем на море и может потом станет понятней, почему у нас воруют.

Рено Капелюшкин

Воруют все и везде. Всё зависит от условий и правительства с презом. Если верхи воруют, то и низы потихоньку начинают. А вообще, у тех же евреев вся жизнь на воровстве и обмане построена. Это у них национальная черта.
Дед мой рассказывал, что до еврейской революции, у нас на юге в станицах никто двери в домах не закрывал, не было воровства и пьянства.