Маруся

Интересно, а окна тоже надо подбирать по Фен-шуй???

Делаю дома ремонт, стараюсь все раставить по Фен-шуй. А как быть с окнами?

Татьяна Ременюк

"О, сколько нам открытий чудных"
Даёт всеведущий Фэн-шуй!
Чтоб избежать обломов трудных,
Ты загодя на воду дуй.. .

Расставь всё правильно в квартире,
Скинь паутину с потолка.
Дверь красным выкраси в сортире,
А в спальне помести "божка",

Пузатого, на куче "бабок"...
А чтоб спокойны были сны -
Кинь в левый угол правый тапок
С юго-восточной стороны.

И Император Поднебесный
ЯвИт тебе свои дары!
День будет славный и чудесный,
Без катаклизмов и хандры.. .

И вот, однажды, попой чую (!),
Что не сулит мне день добра.. .
И точно! Муж, не по Фэн-шую,
Припёрся пьяный в пять утра.. .

Фингал оформила скотине
Такой, что "мама, не балуй"!
"Вокруг вас всё должно быть синим! " -
Вещал мне в этот день Фэн-шуй.. .

Теперь я в этом деле профи!
К тому ж, чем дальше, тем сильней.. .
Адепт восточных философий!
Да чо там, просто - корифей!

"Сегодня быть Вам королевой! " -
С утра прочла в журнале я.. .
Схожу в солярий и - налево!
Теперь ни дня без Фэн-шуЯ!

Дмитрий Майданов

Фэн-шуй (кит. трад. 風水, упр. 风水, пиньинь: fēngshuǐ — дословно «ветер и вода») , иногда называемый геомантией — даосская практика символического освоения пространства.
Даосская философия отводит фэн-шуй одно из важных мест в формировании судьбы:
Небесное счастье — то, что человек (или место) получает при рождении;
Человеческое счастье — сознательные действия человека (заслуги человека, стиль мышления, образование и качества характера человека, поступки) ;
Земное счастье — земные энергопотоки, которые воздействуют на события, здоровье, отношения и пр. во времени и пространстве.
С помощью фэн-шуй можно выбрать «наилучшее» место ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ИЛИ ЗАХОРОНЕНИЯ.
Зеркала, окна и унитазы к философии отношения не имеют. А даосская философия к нам отношения не имеет.
Американец китайского происхождения Томас Линь Юй, придумал эту лабуду в 1986 году для обывателей с одной целью - денег стрясти побольше с лохов.

Жан Любимов

Окна, так же как и двери – выход для негативной энергии Ша и вход для положительной энергии Ци. Если окон в квартире недостаточно или плохо открываются, поступающей энергии будет мало. А квартире необходимо «дышать» . Подробнее о том, что влияет на энергообмен в доме, читайте в интересной статье на нашем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Яков

Чтобы по фен шую китайские окна поставьте. Будет полный фен шуй.