Валентинка

Что лучше взять nilon D80 или nikon 3100d?

Я просто незнаю что лучше, так как беру первый раз, прочитала что д80 фотографирует лучше чем 3100д.... и вот незнаю.. помогитеЕ:) *

Галина

nikon 5100 возьмите лучше - там и матрица поновее и видео есть и экранчик поворотный. А наворотов D80 го вам по первости и не надо будет, все эти доп экраны, отвёртки и кнопки нужны знающим фотографам. Хотя у меня первый зеркальный - D80 был.

Ксения Абрамова

Шнипперсона знаю ,- nilon - впервые слышу.

Надя Чигринова

да, д80 будет лучше. только там видео нет

Ек@терин@ Я!

C nikon d3100 проще. Для новичка он подходит больше. Кроме того, nikon d80 можно взять только с рук, без гарантии и риск нарваться на косяки выше.
Фотографирует фотограф и качество фото зависит прежде всего от его умения снимать и обрабатывать фото. А для этого надо знать хотя бы основы http://www.64bita.ru/basicshot.html

Ядовитая Звезда

Не трогайте старичков. Дайте им спокойно уйти в лучах славы. Супер камеры, амечательные.. . в своё время. К пкупке: никон д3200 или д5100.

Ринат Камалетдинов

3100 лучше, матрица и процессор более нового поколения. А ещё лучше берите 3200.

Александр Shulbert

Надо смотреть, в каком состоянии Д80.Он классом выше, чем Д3100.

Андрей Александров

Возьмите нейлончик... юбочку сошьете.. .

Анна Полехина

возьми nikon 3100 хотя и D80 выше класом но она устарела, а лучше простой кенон 550 . посмотри обзор--http://www.youtube.com/watch?v=PL8uw_COha0