Сергей Попов

На кого выгоднее всего будет оформить трудовой договор (со стороны работодателя) : физ лицо, юр лицо или некомм. организ?

На кого выгоднее всего будет оформить трудовой договор (со стороны работодателя) : физическое лицо, юридическое лицо или некоммерческая организация?

Поясняю: в качестве работодателя в трудовом договоре могут выступать следующие лица: физическое лицо, юридическое и некоммерческая организация.

С точки зрения налогообложения, как выгоднее поступить работодателю?

Только с физиком? интересно, а как тогда у тебя организации трудовой договор заключают?

Андрей

Чего? Трудовой договор возможен только с физиком

Виктория Назарова

Большой разницы нет, все обязаны уплачивать взносы в страховые фонды и соблюдать требования Трудового кодекса.
Льготы по страховым взносам предоставляются в зависимости от вида деятельности, а не формы организации.
http://www.pfrf.ru/for_employers/
http://www.arbat-info.ru/arbat-portal/potrebitrinok/detail.php?ID=3451
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]