Георгий Тараканов

Положены ли какие-то выплаты работающему пенсионеру, находившемуся длительное время на больничном и имеющему 2 группу?

Макс M@razm

Зачем вопрос разбивать на 2????Нужно было нажать ДОПОЛНИТЬ

Оплата больничного если работает

Его Сиятельство Граф Аверкин

любому работающему гражданину в случае болезни положено пособие по временной нетрудоспособности. но, застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. при заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.