Александр Агапов

подскажите вкусный рецепт помидор с луком

Нина Серебренникова

Обічный Ваш рецепт маринада, только небольшую луковицу туда положите, я добавляю перчину болгарскую, лавровый лист, перец горький, ну и много-много петрушки, если есть сельдерей зелень, то и ее и самое главное сахар в маринаде должен перебивать соль, на литр воды 1 ст. л. с горкой соли и две ст. л. сахара.... первый раз заливаете кипящей водой помидоры с приправами и луком, а второй раз кипящим маринадом, уксус вливаете прямо в банку перед закруткой 3 ст. л. на 3-х литровую банку

Екатерина Мельконовицкая

Отбирают крупные, зрелые, но не мягкие помидоры. Моют их и, чтобы вошли в банку, можно разрезать пополам.

Банки пропаривают над кипящим чайником. На дно кладут рубленую зелень, чеснок, вливают по 3 ст. ложки растительного масла. Затем укладывают помидоры и кольца репчатого лука.

Готовят маринад. На 3 л воды: 3 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахара, перец душистый, перец горький, лавровый лист. Все кипятят,
Горячим маринадом заливают помидоры в банках и ставят на 15 минут стерилизовать. Затем в банки 3-х литровые наливают чайную ложку уксусной эссенции и закатывают.

В результате, действительно, получаются помидоры — «пальчики оближешь»!