Виталий

вопрос о вашингтотии.

посадила года два назад покупное семечко вашингтонии. вот за все время выросло несколько непонятных листьев. и весной на кончиках немного подсохли. может стоит ее пересадить в горшок побольше. ?

Алексей Гаситашвили

А нижние листики отсохли? Тоненькие? Нашей ещё нет года. Я где-то читала, что веерный листик идет примерно шестым. Она выглядит у Вас вполне прилично. Может просто подкармливать. Подсохшие кончики я подрезаю, тогда он дальше не так сохнет и обязательно "пшыкаем" водичкой, когда дома. Сын для более мелкого распыления воды приспособил пузырёк от духов. У покупного колпачка уж очень грубый распыл. Думаю, что следующий лист у Вашей уже пойдёт как надо!