Юлия

растения-гетеротрофы?

Лысый Дядька

растения являются автотрофами, так как поглощают углекислый газ и выделяют в атмосферу кислород. для автотрофного питания у них имеются хлоропласты-пластиды зеленого цвета, в которых находится пигмент хлорофилл, с помощью которого осуществляется процесс фотосинтеза:)

Сергей Евсин

наверно, тут имелись в виду растения-хищники, которым для питания необходимы живые организмы. Это такие растения как росянка, мухоловка, непентес.