Андрей Крупенин

Почему мне весной солеными огурцам неприятный вкус Где вина как правильна солить

Александр C

Вкус может испортиться из-за неправильного хранения, т. к. соленые огурцы (они не закатываются) хранятся в прохладном месте (погреб, холодильник) . Ни в коем случае туда не кладется сахар или уксус. Огурцы должны быть целыми, попки обрезать не надо.
Всю жизнь делаем по одному рецепту. Рассол: на 1 л. хол. кипяченой воды - 3 ст. л. соли без верха (берите крупную соль, она больше подходит для солений), не используйте йодированную соль или с др. добавками. На дно и сверху укладываете зелень и специи. Основной набор - это зубки чеснока, корень или листья хрена, зонтики укропа, прец горошком и лавр. лист. А дпльше повкусу, это может быть и дубовый, вишневый, смородиновый лист, и кориандр, и тмин, острый стручковый перец и т. д. Лук - не рекомендую. Огурцы, плотно укладываете на слой зелени, сверху еще - зелень (без фанатизма, вы солите огурцы, а не траву) , заливаете хол. рассолом, оставляете на несколько дней для укисания, потом убираете в прохладное место