Сархан Ализаде

На Земле живёт более 5 млрд. человек. Известно, что не более 1% из них имеют возраст больше 100 лет. Читайте дальше.

На Земле живёт более 5 млрд. человек. Известно, что не более 1% из них имеют возраст больше 100 лет. Докажите, что найдутся два человека, родившиеся в одну и ту же секунду (будем считать, что для каждого человека установлена секунда его рождения).

Азер Халилов

А чего ж.... Разных секунд на всех не хватает.. . их всего 3,15 миллиарда за 100 лет.

Ирина Дроздова

1год = 31557600 секунд
100лет = 3 155 760 000 секунд
3 миллиарда секунд.. . а населения - более 5 млрд.