Наталья Катина

Кто автор, разбиравший парадокс преимущества относительной истины перед абсолютной по причине способности человека

воспринять первую и неспособности объять вторую? (Как этот парадокс комментируется?)

Дмитрий Смирнов

Извините, кто автор не знаю, но по моему он ошибался.
ЛОЖЬ не ИСТИНА, а ИСТИНА не ЛОЖЬ - абсолютная истина и человек способен её понять.
Относительная истина: ЛОЖЬ может быть ИСТИНОЙ - по своей сути абсолютная ЛОЖЬ.