Дмитрий Захаров

лишение вод. прав за то что стоишь на учёте в наркологии

Ма
Мария

абсолютно законно, так как получается, что справку из нд вам дали незаконно или вы ее купили

Регина

Снимитесь с учета. Это 5 лет ходить к врачам ежемесячно и подтверждать, что вы не пьете!

Ксения

Ну и что? Вас это как то смущает или вы не согласны с этим? Всё абсолютно законно. Гражданин состоящий на учете у нарколога не вправе осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности - транспортными средствами, поскольку это может угрожать жизни и здоровью неопределенного круга лиц. В соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ"О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 № 196-ФЗ (ред. от 28.07.2012) основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;
лишение права на управление транспортными средствами.
Согласно Перечню медицинских психиатрических заболеваний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377, лица, страдающие заболеваниями: наркомания и алкоголизм не имеют право осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности -транспортными средствами. Так, что ещё раз повторю, что всё в рамках закона.