Елена Громыко

Выплатят мне отпускные при декретном?

До выхода в декрет осталось 30 дней, а отпускного время 28 дней за этот год и 14 за прошлый. Выплатят ли мне все отпускные?

Надя R

Вам оплатят отпускные согласно количеству отгуленных вами дней. Остальное вы праве отгулять после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребенком. Или также можете прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти в обычный отпуск, а потом опять в отпуск по уходу за ребенком (чтобы не потерять пособие на этот период пишите заявление о выходе на работу на неполный рабочий день) .
Ст. 260 ТК: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Ст. 126 ТК: Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам.

Денис Ермошкин

Возьмите отпуск ежегодный на 30 дней, а топом сразу ежегодный оплачиваемый.