Александр

Подскажите кто нибудь!!! закатала банки (перец в том. соке) а они все у меня открылись? можно ли их закатать вторично?

можно ли их закатать вторично?

Одна взорвалась и 2 открылись

Ася

Не стоит это делать. Не экономьте на здоровье.

Любасик Болдинова

3 баночки и все?

Выкинь и не задумывайся. Даже если не будет пищевого отравления, будет отвратный запах, зачем это?

Лилиана Бэреску

теоретически можно. все прокипятиь и в банки. но вкусно уже не будет

Александр

открылись или взорвались?

Максим Якимчук

открыи, значит забродили, не стоит их снова закатывать.

Александр

Если нет брожения, то можно попробовать все перекипятить тщательно и закатать в СТЕРИЛЬНЫЕ банки прокипяченными крышками. И еще, овощные консервы лучше простерилизовать уже в банках минут по 15-20, а потом закатывать.

Антон Соболев

Значит в процессе приготовления нарушили стерильность или мало соли-сахара-уксуса.
вылить всё в кастрюлю прокипятить попробовать может надо добавить соли-сахара-уксуса, разложить по пропаренным! банкам закрыть прокипячёнными крышками.