Александр Жирнаков

Помогите расшифровать маркировку тиристора ТС-106-10

тс106-10

В гугле не могу найти (

по этому тут и спрашиваю

Екатерина Бадеева

Плохо искал. Система обозначений данных приборов представляет собой буквенно-цифровой код, в котором буквыТС обозначают: тиристор симметричный. Первая цифра указывает на порядковый номер модификации, вторая — в кодированном виде на размер «под ключ» шестигранника фланца, третья —на конструктивное исполнение корпуса. Далее, через дефис, следует число, обозначающее в амперах максимально допустимый ток в открытом состоянии. Затем указывают число, обозначающее класс прибора по повторяющемуся импульсному напряжению в закрытом состоянии, и еще через дефис — группу по критической скорости увеличения коммутационного напряжения.
Спецификацию выслал тебе на почту.

Александр Гурин

Посмотри в гугле.

Ира Алёхина

Тиристор симметричный ( симистор)

Геннадий

тиристор симетричный (симистор) ,до 1000вольт, 10ампер, частота до килогерца