Екатерина

Прочитала в одной из газет, что Материнский капитал можно будет положить в банк под %, % можно будет снимать! Это так?

Где-то год назад прочитала в одной из Краснодарских газет, что Материнский капитал можно будет положить в банк под 10 процентов! Мало того, там было сказано что эти проценты смело можно будет снимать ( к примеру раз в год, это получается 40 900руб, т. к мат. капитал на 2013г составляет 409 000руб. И если с банком что-то и произойдет, то материнский капитал останется, если что-то и потерям то только накапанные проценты) . ТАК ЛИ ЭТО? ПОДСКАЖИТЕ?

Галина Зубенко

Проценты банки дают только в том случае, если вы положили свои деньги на депозит (сделали срочный вклад) , таким образом, по истечении срока депозита (вклада) - максимум 3 года - если вы хотите продлить вклад, вы обязаны сначала снять деньги со своего вклада, а это прямое противоречие с решением правительства не выдавать наличные. А то так хитренькие сразу начнут класть на 3 месяца, а затем всё снимать! Если же вы размещаете не на депозите, а на спецсчёте, то проценты вам капать не будут, так что, забудьте об этом, это была утка или предложение, которое никогда не реализуют.

Аннна Сосина

Пока ещё нет.

Сергей Ивлев

вряд ли что-то вы с него поимеете.