Александр Канин

Hitachi ds12dvf3 шуруповерт задымился

Сегодня купил эту модель шуруповерта, но при первом использовании ( затяжке самореза 100мм) у него из задней части повалил едкий, белый дым.
Я выключил и дал отдохнуть,, после проверял на 60мм шурапах-винтит на ура, но 100 что-то боюсь опять крутить.
Кто сталкивался с данной проблемой и может объяснить что произошло? Заворачивал на режиме для сверления. Спасибо

Ru
Rufat

Все просто. С увеличеием шурупа возросло сопротивление, а, как следствие, и температура на обмотке шуруповерта. Вот лак на обмотке и погорел (ну или только начал) . Грубо говоря, шуруповерт сгорел. Неси в гарантию.
П. С. В инструкции обычно пишут макс размер шурупов и тд.
П. П. С. Тут http://www.youtube.com/watch?v=10PW6gdu7zo четко сказано - шурупы 5.8*63мм
П. П. П. С. Лично я взял Бош (не на много дороже +-100руб ) и не знаю печали.