Степан Палик

-в какой Российской губернии - так все заглублено- загублено?

По преданию хозяин усадьбы, путешествуя по Франции в 1880-е годы, был в восторге от средневековых замков. На замечание французов, что в России ничего подобного нет он нашел своеобразный ответ, заключив пари, что построит замок. Пригласив через несколько лет французских друзей в свое имение, хозяин продемонстрировал удивленным гостям не просто замок, а "готический" дворец с парком и каскадом прудов у главного дома.
Теперь, по заброшенному "музею" водят экскурсии местные пацаны лет этаки 12-14...с папироской в зубах... за 100 рублей Однако, рассказывают историю замка, как подлинные искусствоведы!

Алёна Селютина

Усадьба Храповицкого в Муромцево Владимирская область)

Ди
Диана

володимерские мы...

Елена Веретельникова

Дааа, это не Юмор, это жизнь, и, к сожалению, такое есть во всех губерниях... ((

Аленка Ефимова

Да... вся Россия одна сплошная разграбленная и побитая женщина... или рана...

Елена Копаница

Похоже, уже во всей стране всё загублено!

Андрей

немного не по теме) Церковь Николаю Угоднику, задняя часть уничтожена немцами во время ВОВ, осталась колокольня, били из пушек -устояла. Веденская церковь, уничтожена немцами полностью.
Тульская область, враг не прошёл, и не захватил Тулу, иначе вы все щас тут не сидели.

Анастасия Ковалева

Были бы деньги, которые некуда девать, а уж дури русскому человеку всегда было не занимать
В Мещерских болотах выстроить Версаль! В то время тоже были больные и увечные вокруг, которым никто не помогал. Оспа свирепствовала и доктор наверняка один на две губернии был. Нет бы выучить кого из крепостных на врача? Да больничку создать?
Дорог не было даже таких разбитых, какие мы ругаем постоянно.. .Однако, представьте только! - этот архитектурный герой создал и ландшафт и систему водоснабжения.. .
Помощь человечеству и благие дела никогда не были ценностями российской аристократии. И сейчас не являются.
Может, потому и потомки не ценят? То, что выстроено на их крови, ценить не будут.. .
Вот пример современного безумного зодчества. Замок расположен в пригороде Тольятти, в деревне Хрящевка и, по слухам, принадлежит владельцу бакалейно-кондитерского бренда "Фабрика качества" Олегу Кузичкину.

Евгения Юцис

В любой!.. .
Взять, хотя бы Крым....

Виктория

у нас вся Расея в такой заднице..

Галина

Не ко двору пришелся замок при наших временах. Плачь по таким сооружениям должен стоять по всей России и в ее бывших республиках.
К сожалению, что имеем не храним, потерявши плачем.

Дмитрий Меркулов

Наталья! Ткни своим пальцем в любую - и попадешь ...

Эдик Белозеров

Да по всей России-матушке можно найти подобное.

Ирина Козлова

та во всей России, ну окромя известных дач ...***

Жанна Ямбаева

Оч жаль, чт такая усадьба не одна....

Mu
Munir

как здорово! увы , .а у нас на хуторе Нижние Болота, все землянки ...одноэтажные ...

Анжела Сантьяго

изящно просто, кто губит там и загублено.

Са
Савченко

в Деревне-где то под МОСКВОЙ!

Лана Сепик

СЗФО - либо ближе к Уралу.

Юля Izuminka

С каждой ямки на шоссе по тысяче собирал откатов, шалаш строил для Белоснежки.. . Какую идиллию порушила проверка Счетной палаты...