Гена Сампара

какой закон запрещает размещать рекламу в общественных местах? Например: на подъездных дверях

Наталья Кирсанова

ст. 2 ФЗ от 13.03.2006 №38-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О рекламе» - применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории РФ. (Не распространяется на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера, а также на объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности (п. 5 п. 6 ч. 2 указанного ФЗ).