Ге
Геннадий

Вопрос украинским юристам по поводу гражданства

Мужчина - гражданин Украины, приехал на ПМЖ в Российскую Федерацию, зарегистрирован с 1996 г на территории РФ.
Имел советский паспорт, обменял на российский в 1996 году, стал гражданином РФ, с тех пор проживал на территории РФ.
Одновременно имел украинский паспорт, которым нигде не пользовался.
Не въезжал на территорию Украины.

Является ли он гражданином Украины?
Если он желает выйти из него, необходимо ли ему проходить какую-либо процедуру выхода из гражданства

Nastya Nastya

иммиграционный адвокат вам нужен. Иногда консультируюсь на чемодан. ком. уа, попробуйте и вы