Вероника

Как отрегулировать карбюратор на минске?

Как отрегулировать карбюратор на Минск Лидер К-2401 (Беларусь), и как лучше, оставить этот карбюратор или поставить Пекар К 65 С?
(Если пекар то как его тоже отрегулировать?)

Олег Панк

В идеале регулировка карбюратора следующая (применительно для всех мотоциклов) Завёл, тарахтит.. . Топливный винт на четверть оборота, начал тарахтеть- воздушным до холостых. Опять топливный на четверть, повышает обороты, снова холостым выстовляй. . До тех пор, пока на поворот топливного винта на четверть в любую сторону оборота двигатель на холостых не реагирует, не глохнет, но и оборотов не даёт, стабильно рокочет. Потом посмотри по газульке, резко газани, если захлёбывается, убавь топливо, звук должен быть чистым, а не из под пинка