Юлия Кривоногова

как обрезать розы? Подарили розы, хочу их немного обрезать

Ирина Кургузова

ОбрезАть розы можно довольно низко, оставляя несколько почек на пенёчке. Самое пышное цветение обычно происходит на побегах, вырастающих из земли. Их ни в коем случае нельзя прищипывать, поскольку на конце побега будет мощное цветение. Обрезкой можно достигнуть неоднократного цветения розы за сезон.
После цветения пожелтение листьев - нормальное явление. Именно тогда, когда растение начнёт терять листья и производят обрезку.
Берегите розу от тли и паутинного клеща. Раз в неделю, наклонив гошок, обмывайте её под душем.